Образовательно — оздоровительная программа «Питание и здоровье»

Уважаемые родители!

с 1 октября 2017 года наш детский сад  внедряет образовательно — оздоровительную программу «Питание и здоровье», которая представляет собой инновационный проект в развитии здоровьесберегающих технологий.

Целью программы является:

-научить детей сознательно относиться к своему здоровью;

-понимать причины нарушения здоровья;

-узнать методы профилактики заболеваний;

-показать детям различия в полезных и вредных продуктах.

Образовательно — оздоровительная программа «Питание и здоровье» состоит из двух связанных между собой частей:

Образовательная:

Представляет собой цикл из 7 тем, посвященных здоровому образу жизни и основам правильного питания. Программа составлена таким образом, образование идет рука об руку с творчеством, благодаря этому дети не учатся, а именно познают столь важные вещи в игровой и занимательной формах.

Оздоровительная:

Поскольку основная цель проекта — закрепление в сознании детей необходимости заботиться о своем здоровье не с помощью лекарств, а общеоздоровительными методами, в программу включен кисломолочный биопродукт — «Биовестин — А» с живыми бифидобактериями.

На протяжении всего учебного года дети коллективно получают «Биовестин — А», по две недели каждого месяца.

Многолетними исследования доказано, что регулярное употребление «Биовестина-А» оказывает стойкий профилактический эффект: снижается количество респираторных заболеваний, улучшается аппетит, уменьшается количество гастроэнтерологических проблем, усиливается иммунитет, повышается посещаемость детских учреждений.

«БИОВЕСТИН -А» — УНИКАЛЬНЫЙ КИСЛОМОЛОЧНЫЙ БИОПРОДУКТ С ЖИВЫМИ БИФИДОБАКТЕРИЯМИ.

Зачем детям пробиотич.питание

Буклет-презентация биовестин А