Агния Барто

Картинки по запросу портрет агнии барто

17 февраля исполнилось 113 лет со дня рождения известной советской поэтессы Агнии Львовны Барто (девичья фамилия Волова), которая родилась в Москве в образованной, обеспеченной, еврейской семье. На детских стихах Агнии Барто выросло не одно поколение, но творчество её не стареет.

Агнию Барто можно смело назвать народной поэтессой, она удивительна и многогранна, никогда не повторяется, хотя стихи ее можно узнать по стилю из тысячи авторов. Агния Барто всегда говорила: «Детям нужна вся гамма чувств, рождающих человечность» и отражала суть этого высказывания в каждом своем стихотворении, искренне и с любовью. Наверное, поэтому стихи Агнии Барто и сегодня остаются интересны детям и взрослым.

В честь дня рождения любимой поэтессы в нашем детском саду прошел литературный вечер. Дети с удовольствием помогли Танечке найти  потерянный мячик в стране игрушек. Они вспомнили и прочитали любимые стихи «Зайка», «Мишка», «Наша Таня», «Грузовик и др. Весело и задорно играли и танцевали с ожившими игрушками.

C:\Users\home\Downloads\20190214_101848.jpg
C:\Users\home\Downloads\20190214_095645.jpg