Азбука пешехода с Незнайкой

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. В летний период увеличивается время пребывания детей на участке детского сада. Детей ждут игры с песком, самостоятельная игровая деятельность с выносным материалом, игры с мыльными пузырями, экспериментальная деятельность, наблюдения. Конечно же, не обходится и без развлечений.  В рамках образовательного проекта «Ребенок в городе» для детей второй младшей группы «Солнышко» в детском саду №118 города Тюмени прошло развлечение «Азбука пешехода». Сегодня ребят встретил любознательный Незнайка, чтобы вместе с ними вспомнить знакомые и узнать новые правила дорожного движения. Прежде чем отправиться в увлекательное путешествие, не помешает выполнить занятную разминку. Закрепить правила перехода через дорогу и умение различать сигналы светофора ребятам помогла игра «Светофор».

Заучи закон простой:

Красный свет зажегся — стой!

Желтый скажет пешеходу:

Приготовься к переходу.

А зеленый впереди –

Говорит он всем — иди!

Подвижные игры «Цветные автомобили» и «Воробушки и автомобиль» позволили детям вспомнить правила движения на дороге. Познакомиться с новыми знаками помогли игры «Собери знак» и «Найди пару». Вот и закончилось путешествие, Незнайка вручил детям на память значки «Знатоку правил дорожного движения!» Правила все будем знать, будем их мы выполнять!
Материал подготовлен воспитателем Томаревой Л.В.

16 июля, 2018 by