Акция Белые журавли памяти

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие. 22 июня 1941 года мирная жизнь советских людей была нарушена. Началась Великая Отечественная война. Долгие 4 года до 9 мая 1945 года наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашизма. Они делали это ради будущих поколений, ради нас. Наша жизнь завоевана ценою жизни миллионов людей, отдавших ее ради сегодняшнего мирного дня. Самым священным правом людей и народов является право на жизнь. Человечеству ничто не должно мешать, пользоваться этим правом! Помнить об этом необходимо и нам, и взрослым, и нашим детям: сегодня, завтра, всегда! Только память делает нас людьми!

В рамках мероприятий, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники нашего детского сада старших и подготовительных групп приняли участие в акции «Белые журавли памяти». Ребята прослушали песню Расула Гамзатова «Журавли», посвященную солдатам, погибшим во время военных действий. Участники акции изготовили журавликов своими руками. На крыльях птиц вместе с родителями написали имена героев Великой Отечественной войны. Журавль — символ благополучия, мира и надежды на прекрасное будущее.

15 мая, 2022 by