Бабушкины руки

8 октября в России отмечают День бабушек и дедушек. С 2009 года он празднуется более чем в 30 странах мира. Этот День призван напомнить бабушкам и дедушкам о той важной роли, которую они играют в жизни подрастающего поколения. Дата 28 октября выбрана неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды — праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения. Главная традиция праздника также следует из его истории. В этот день принято дарить своим бабушкам и дедушкам комнатные цветы в кашпо.

Кроме того, в этот торжественный день принято собираться всей семьей за праздничным чаепитием, просматривать вместе с бабушками и дедушками старые альбомы и вспоминать былое.

Федеральный партийный проект «Крепкая семья» в Тюменской области и сайт для родителей «Детки!» объявили в честь этого праздника конкурс чтецов «Бабушкины руки».

В конкурсе принимают участие воспитанники нашего детского сада от 3 до 7 лет. Ребята записали видеоролики работ, в которых они читают стихотворения о бабушках и дедушках наизусть. Трех победителей в каждой возрастной номинации определят члены жюри с 9 по 13 ноября, кроме того, в каждой возрастной группе определяется еще один победитель, который получает спецприз от сайта для родителей «Детки!». Победитель в спецноминации выбирается голосованием посетителей портала «Детки!» с 10 ноября по 12.00 13 ноября 2020 г. Объявление победителей Конкурса состоится 16 ноября. Участникам Конкурса, не занявшим призовые места, грамоты участника конкурса отправляются по электронной почте. Пожелаем удачи нашим участникам!

8 ноября, 2020 by