С 18 марта по 31 марта в нашем детском саду

проходил  проект «Безопасность»

С 18 марта по 31 марта в нашем детском саду

проходил  проект «Безопасность»

«Неделя правил дорожного движения «Зеленый огонек»

Одна спасённая детская жизнь – несколько поколений в будущем.
Значит, есть ради чего жить, учить, воспитывать.

Данный проект был  посвящён актуальной проблеме – обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. Актуальность  проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) обусловлена ростом дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых гибнут и получают травмы не только взрослые, но и подрастающее поколение — дети.

Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому основная задача — обучить детей дорожной грамоте, привить навыки безопасного поведения на дороге  реализуется через активную деятельность всех участников проекта.

Моей целью в этом проекте являлось:

— сформировать у детей дошкольного возраста основы безопасного поведения

как на дороге, так и в транспорте.

Задачи:

обучить детей необходимому минимуму Правил дорожного движения и дорожных знаков – три цвета светофора, пешеходный переход – наземный, надземный, подземный, — пешеходная дорожка, велосипедная дорожка;

научить ребёнка грамотно использовать полученные знания;

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\безопасность пдд\IMG_20190325_161826.jpg

В нашей группе были проведены следующие мероприятия:

«Наша улица»  — Вырабатывать навыки сознательного отношения к соблюдению правил

безопасности движения. Расширять знания о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы. Дети самостоятельно строили улицы.

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\безопасность пдд\IMG_20190325_161907.jpg

Аппликация совместно с рисованием: «Наша улица» — закрепить знания детей о правилах безопасного поведения на дороге и правилах дорожного движения.

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\безопасность пдд\IMG_20190320_160903.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\безопасность пдд\IMG_20190320_160958.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\безопасность пдд\IMG_20190325_160704.jpg

«Помни правила дорожного движения» — Уточнить представления детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках («Дети», «Пешеходный переход», «Велосипедная дорожка», «Остановка автобуса», «Светофор»). закрепить знания о значении сигналов светофора.

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\безопасность пдд\IMG_20190325_160258.jpg

«Неделя правил дорожного движения «Зеленый огонек»

Одна спасённая детская жизнь – несколько поколений в будущем.
Значит, есть ради чего жить, учить, воспитывать.

Моей целью в этом проекте являлось:

— сформировать у детей дошкольного возраста основы безопасного поведения

как на дороге, так и в транспорте.

Задачи:

научить ребёнка грамотно использовать полученные знания;

В нашей группе были проведены следующие мероприятия:

«Наша улица»  — Вырабатывать навыки сознательного отношения к соблюдению правил

27 марта, 2019 by