С 18 по 31 марта в нашем детском саду проходит проект «Безопасность».

Цель проекта:

Получение и систематизация знаний детей о правилах безопасного поведения  на улице.

Задачи проекта:

Систематизировать знания детей об устройстве улицы, о дорожном движении.

Знакомить с понятиями «площадь», «бульвар», «проспект».

Продолжать знакомить с дорожными знаками — предупреждающими, запрещающими и информационно- указательными.

Подводить детей к осознанию необходимости соблюдать правила дорожного движения. Расширять представления детей о работе ГИБДД.

Воспитывать культуру поведения на улице и в общественном транспорте.

Развивать свободную ориентировку в пределах ближайшей к детскому саду местности. Формировать умение находить дорогу из дома в детский сад на схеме местности.

Данной теме мы уделяем огромное внимание и стараемся проводить разнообразные виды работ. Мы разучиваем с детьми пальчиковые игры, помогающие легко усваивать правила дорожного движения.

Разучиваем стихи, песени содержащие данную тематику. Так же проводим множество дидактических игр, позволяющих заучить детям дорожные знаки.

Нами была проведена викторина «Лучший знаток ПДД».

Свои знания дети воплощали в  творческих работах.

Сделали светофор и машины из бумаги.

А затем составили макет нашего города и вот что у нас получилось.

Не остались в стороне и наши родители. Семья Кочуровой Арины сделали макет дороги, которая находится возле их дома.

20 марта, 2018 by