Белый фестиваль

17 января стартовал городской конкурс фотографий снежных фигур «Белый фестиваль». Цель конкурса: создание благоприятных условий для организации совместной деятельности педагога с детьми на прогулке в зимние время, повышения двигательной и творческой активности воспитанников в условиях детского сада.

Опыт сада на фестиваль представили воспитатели младших групп: Понгаренкова Валентина Владимировна (младшая группа «Клевер»), Максимова Анна Сергеевна (младшая группа «Солнышко»), Полковникова Марина Владимировна (младшая группа «Белочка»).

В создании построек приняли участие родители, педагоги и воспитанники. Снежные постройки предназначены для развития двигательной активности детей (равновесия, подлезания, метания, игры в мяч и снежки). Педагоги и ребята воплотили творческие задумки в настоящие зимние, сказочные шедевры. На участках появились настоящие сказочные чудеса. В основу создания фигур для двигательной активности легла «Сказка о глупом мышонке» С.Я. Маршака.

Результаты городского конкурса фотографий снежных фигур «Белый фестиваль» будут подведены 31 января 2023года. Желаем участникам конкурса успехов!

29 января, 2023 by