Бессмертный полк

В нашем детском саду неотъемлемой частью празднования Дня Победы стало проведение акции «Бессмертный полк России». Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной Войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. Несмотря на свой еще совсем юный возраст, дошкольники почувствовали себя сопричастными к истории нашей страны. Воспитанники с гордостью несли на груди символ Победы – георгиевские ленты, а в руках – цветы, флаги, шары и фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее. В каждой семье есть свои Герои. Звучали песни и стихи, под музыку военных лет дети строем с гордостью пронесли портреты своих прадедов.

Пусть знает мир, пусть знают наши дети —

Пока мы помним — этот полк бессмертен!

Слава героям Великой Победы!

17 мая, 2022 by