Благотворительная акция «Мы Вас, любим!» приуроченная к Международному дню пожилых людей

В Тюмени стартовала благотворительная акция «Мы Вас, любим!» в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

На протяжении шести лет ее главные цели остаются неизменными: собственноручно подготовить подарок для пожилого человека и вместе с изделием передать частичку доброты, заботы, внимания. В этот раз организаторы решили не только порадовать пенсионеров душевным эко-подарком, но и привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам охраны окружающей среды. В год экологии тюменцам предлагается сшить легкие, компактные, но при этом вместительные эко-сумки.Для их пошива организаторы предлагают использовать эко-ткани: некрашеные хлопок и лен; ткани из кукурузного, бамбукового и бананового волокон. Украсить изделие можно различными принтами экологической тематики: логотипом года экологии, красивыми рисунками, мотивирующими эко-фразами («2017 — год Экологии»; «Скажи, нет пластиковому пакету!»; «Мы за чистую планету!»; «Год экологии – рывок в чистое будущее!» и т.п.).

По доброй традиции наш детский сад принял участие в этой акции. На призыв откликнулись не только педагоги, сотрудники, но и, конечно же, родители вместе с детьми. Эко-сумки получились  разнообразные, спасибо всем участникам акции, Вы дарите частичку внимания и добра пожилым людям!

Материал подготовлен Томаревой Л.В.

 

24 сентября, 2017 by