Благотворительная акция «Мы Вас любим!»

В Тюмени в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченной к Международному дню пожилых людей, стартовала ежегодная благотворительная акция «Мы Вас любим!» по изготовлению мягких игрушек – символов для старшего поколения.

В этом году подрастающему поколению областной столицы предлагают сшить мягкий сувенир в форме сердца с символом добровольческого движения – открытой ладонью, протянутой для помощи. Памятный подарок может послужить креативной игольницей, брелоком или яркой мелочью интерьера в доме.

«Вместе с игрушкой, сделанной детьми с любовью, мы бы хотели передать пожилым людям частичку доброты, заботы и внимания. Символ добровольчества выбран не случайно, ведь для того, чтобы заниматься добрыми делами, не нужен год, не нужны определенные даты, потому что хорошие поступки идут от всего сердца и этим можно заниматься каждый день», — отмечают организаторы проекта.

По традиции наш детский сад принял участие в социальной акции, все желающие дети и их родители, воспитатели, младшие воспитатели, смогли принять участие, изготовив мягкие сувениры. Все сувениры подарят пожилым людям 1 октября во время проведения областного праздничного форума «На 55 с плюсом!». Спасибо всем за участие!!!

 

28 сентября, 2018 by