«Веселые каникулы»

Уважаемые родители с 09 по 31 января проект 

«Веселые каникулы».

Программное содержание:

Продолжать знакомить детей с зимой как временем года, с зимними видами спорта. Формировать первичный исследовательский и познавательный интерес через экспериментирование с водой и льдом. Расширять и обогащать знания об особенностях зимней природы (холода, заморозки, снегопады, сильные ветры), особенностях деятельности людей в городе, на селе; о безопасном поведении зимой. Привлечение детей к пониманию обычаев русского народа через участие в святочных колядках.

В течении проекта дети: познакомились со стихами, сказками, рассказами: «Морозко», «12 месяцев», «Мороз Иванович», «Два мороза», «Снегурочка», «Зимовье зверей», «Госпожа метелица», «Бабушка вьюга» Б.Гримм, «Кто как зимует» Г. Скребицкого, «На горке» Н.Носова; разучили стихотворение С.Есенина «Береза»; поговорили с детьми на темы «Зимний лес», «Как звери зимуют» и др.; поиграли в подвижные игры «На дворе у нас мороз…», «Два мороза», «Мы на лыжах в лес идем»; дидактические игры «Времена года», «Чьи следы», «Четвертый лишний»; в сюжетно – ролевые игры: «Путешествие в зимний лес», «Зоопарк зимой».

Вместе с детьми сделали стенгазету, на тему «Весёлые каникулы», где каждый рассказал, как провел новогодние праздники.

Наша, старшая группа очень сплоченная, мы с радостью вместе играем в игры: хоккей, катание  с горки, катания на санках, постройки снеговиков.

Веселые катания с нашей горки.

Хоккей.

Мы – команда! 

И, конечно, не забыли про праздники, которые очень интересны, это-колядки.

Мы пели, танцевали, водили хороводы, встречали гостей, поздравляли всех в дошкольном учреждении.

Материал приготовила: 

Воспитатель: Медведева Д.И. 

Группа «Василёк»

2 февраля, 2020 by