«ВЕСЕЛЫЕ КАНИКУЛЫ»

В январе в нашем детском саду проходит проект «Веселые каникулы». В течение проекта дети: рассмотрят сюжетные картины «Зимний лес», «Катаемся на санках», «Зимняя забава», составят описательные рассказы по картинам, послушают стихи и рассказы  о зиме. Пройдут беседы на тему: «Если хочешь быть здоров… »,«Опасный лед»; понаблюдают за сосульками (длинные, острые, тяжелые, состоят изо льда, нельзя подходить к домам, на крышах которых висят большие сосульки; нельзя брать снег и сосульки в рот.  Увлекательные зимние прогулки и забавы за время проекта оставили массу положительных эмоций у дошколят.

Ребята группы «Солнышко» вспомнили зимние забавы, познакомились с новыми подвижными играми, весело и с пользой провели время зимних каникул.

По традиции в группе появилась газета «Зимние забавы».

Информацию разместила Суслаева Я.Р.

27 января, 2021 by