Весенний калейдоскоп

20 мая состоялась церемония награждения участников и победителей X городского конкурса декоративно – прикладного искусства «Весенний калейдоскоп», посвященный году экологии в России. Цель конкурса — выявление, сохранение и развитие детского творческого потенциала участников – мастеров декоративно-прикладного творчества для формирования активной жизненной позиции к охране окружающей среды. На конкурс были представлены работы, выполненные в любой технике декоративно – прикладного творчества, по темам: «Мир живой природы», «Чистая планета» (поделки из бросового материала, отходов)»,  «Чудесные превращения» (поделки из природного материала)», «Удивительные времена года» (композиция)», «Золотое рукоделие».

Дети подготовительной группы «Березка» вместе с воспитателем Томаревой Л.В. приняли участие в конкурсе. Девочки из кружка «Иголочка»  сшили перчаточные и носочные игрушки, так же была представлена «Картина о лете» в технике пластилинография, из бросового материала «Попугай», «Игрушка – подушка», фигурки на бутылке «Шахматные король и королева». Дипломом I степени в номинации «Удивительные времена года» отмечена работа «Картина о лете», остальные ребята награждены дипломами участников. Спасибо за творчество!

Пусть будет все так, как захочется,

Мечты воплотятся, желанья,

Когда есть способности к творчеству,

То цель достижима любая.

И замыслы разнообразные,

Легко приводить к исполненью!

Материал подготовлен Томаревой Л.В.

24 мая, 2017 by