Весенний кузовок

Два скворца летели,
На березку сели,
Сели и запели, —
Как они летели, как они спешили
С берегов заморских
В край родимый, милый
К беленькой березке!

Автор: И. Муравейко

Уважаемые родители!

Период с  23.04 — 30.04. 2018 года

В нашей группе проходит проект  «Весенний кузовок»

Задачи проекта:

1. Расширять представления о весне
  2. Воспитывать бережное отношение к природе, умение замечать красоту весенней природы.
  3. Расширять представления о сезонных изменениях (изменения в погоде, растения весной, поведение зверей и птиц ).
  4. Расширять представления о простейших связях в природе (потеплело – появилась травка).
  5. Побуждать детей отражать впечатления о весне в разных  видах художественной деятельности.

Проект  «Весенний кузовок», очень интересный и яркий проект, так как, детки могут просмотреть и пронаблюдать каждый этап озеленения.

В нашей группе стоит три веточки разных деревьев (сирень, тополь, береза). Также разновидности озеленения, семечки, кабачок, пшеница, цветочки:  петунья и цинния. Очень интересно просматривать репчатый лук, у которого вырастают корни, зеленое перо, которые очень интересны для наблюдения. Дети с большим интересом и удовольствием поливают наше озеленение.

23 апреля, 2018 by