Взаимодействие со школой «Спортивные соревнования»

22 февраля в рамках проекта «Скоро в школу» совместно со школой № 27 для детей подготовительных групп было организовано спортивное соревнование, посвященное Дню Защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие дети подготовительных групп «Мишутка» и «Василек», а так же ученики 1 а класса школы № 27.

Программа соревнования была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все этапы спортивного соревнования проходили в напряженной борьбе. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в спортивном соревновании, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённые спортивные игры сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

Дети подготовительных групп не только получили удовольствие от соревнования, но и так же от того, что они были в школе, побывали в классе, познакомились с первоклассниками, прошлись по коридорам школы, побегали по спортивному залу. пообщались с учителями по физкультуре.

Организации таких мероприятий со школой, позволяет нам решать одну из главных задач ДОУ — подготовка детей к школе как психологическая, так и образовательная.

По итогам соревнования дети из первого класса заняли 1 место, группа «Мишутка» заняла 2 место, группа «Василек» 3 место.

Поздравляем всех!

Дружите и занимайтесь спортом!

Ведь спорт — это жизнь!

22 февраля, 2023 by