«Внимание — каникулы»

В рамках акции «Внимание — каникулы» в детском саду прошли мероприятия с детьми, направленные на предупреждение дорожно — транспортного травматизма, безопасности детей на дорогах в зимний период. С детьми были организованы дидактические игры «Опасно — безопасно», «Зимние игры», математическая игра «Зимние забавы», сюжетно — ролевые игры «Автобус», «Школа дорожных наук», беседы на тему «Правила поведения на улице зимой», «Зимние опасности на дороге», «Дорожные происшествия», а также различные беседы с использованием иллюстраций о том, что кататься с горки вблизи дороги нельзя, и др. Показ презентации «Дорожная азбука малышам», «Правила дорожные — детям знать положено». Кроме работы с детьми была проведена профилактическая работа с родителями в виде оформленных памяток, размещенной информации в мессенджерах, группах для родителей, такие как: «Безопасные места для катания на санках и лыжах в зимний период и в Новогодние каникулы» и др.

30 декабря, 2021 by