Всероссийская акция «В детский сад на велосипеде»

18 мая в Тюмени и других городах России прошла акция «На работу на велосипеде». В этот день жители могли попробовать  не только присоединиться к акции, но и «обменять» утренние пробки на прогулку на велосипеде, а заодно вспомнить ощущения, знакомые каждому с детства.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» (а также на учебу, в детский сад, в школу…) ‒ показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективным и разумным способом передвижения по городу. Велосипед также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Наш детский сад активно поддержал акцию и принял участие!

Дети всех возрастных групп вместе с родителями, воспитателями и инструктором по физической культуре с удовольствием приехали в свой любимый детский сад на велосипедах и самокатах!

18 мая, 2018 by