Встреча поколений. День снятия блокады Ленинграда

27 января вся страна отмечала 75-летие снятия Блокады Ленинграда. Наш детский сад №118 города Тюмени не остался в стороне. Уже на протяжении многих лет мы традиционно организуем встречи детей с людьми, пережившими те страшные суровые дни Блокады. Эти встречи дают возможность вспомнить историю страны, встретиться  с очевидцами тех событий и тем самым формировать чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Наш постоянный гость – Кноль Владимир Романович очевидец тех событий Блокадного Ленинграда. В своих рассказах о том времени, он вспоминает как им, детям, приходилось тяжело и трудно, как они терпели  голод и холод. Детьми им приходилось помогать разбирать завалы, работать на заводах, помогать взрослым по хозяйству.

Дети с интересом слушали рассказ Владимира Романовича и задавали вопросы, ответы на которые они хотели бы услышать: «Было ли вам страшно?», «За что вы получили медали?», «Где вы прятались во время налета фашистских самолетов?» и т.д.

Детьми был приготовлен для Владимира Романовича концерт и памятные подарки.

29 января, 2019 by