«Встреча поколений»

Подлинную историю блокады Ленинграда, пожалуй, знают лишь те, кто смог пережить эти страшные годы. Кноль Владимир Романович тогда была совсем юным. Бесконечное чувство голода, холод и страх – те воспоминания, которые навсегда отпечатались в ее сознании.Они пережили 900 страшных дней и ночей. И об этом важно помнить. Поэтому Совет ветеранов ВАО в лице гостя, ветерана — блокадника Владимира Романовича совместно с детским садом провели встречу для детей подготовительной группы. Детям рассказали об одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. Сегодня наш долг – это забота о тех, прошел через нечеловеческие испытания и лишения блокады.

В течение недели дети знакомились с событиями тех страшных лет, через чтение художественной литературы, просмотра видео — роликов, рассматривание картин, изготовление иллюстрации и поделок, тематические альбомы, презентация «Дни Блокады»

В конце мероприятия выразили слова благодарности и вручили подарки.

31 января, 2023 by