«Встреча поколений»

Чем дальше уходит в историю 1945 год, тем меньше рядом с нами тех, кого мы называем солдатами Победы. Мы наследники Великой Победы — преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны, героическим трудом тружеников тыла. Низкий поклон всем, кто на своих плечах вынес все лишения военного лихолетья, превозмогшим боль, победившим смерть. С каждым годом всё меньше остаётся живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас каждое их воспоминание. На протяжении уже многих лет мы приглашаем ветеранов Великой Победы к нам в детский сад. Вот и в этом году к нам пришли наши долгожданные гости. Дети вместе с педагогами и председателем профсоюзной организации нашего детского сада подготовили для них замечательный праздник и подарки! Ребята сделали поздравительные открытки, пели песни, танцевали, рассказывали стихи, а поющий коллектив нашего детского сада спел  песни тех лет. Наши ветераны были растроганы до глубины души. Итогом концерта был праздничный стол, где мы смогли услышать много интересных рассказов о  подвигах и тяжелых испытаниях, выпавших на их долю.

Долгих лет жизни и здоровья Вам, дорогие ветераны!

11 мая, 2019 by