Встречи с людьми, пережившими дни Блокады

Уже на протяжении многих лет наш детский сад№118 организует встречи детей с людьми, пережившими  страшные суровые дни Блокады. Эти встречи дают возможность вспомнить историю страны и истории людей, пережившие блокаду, которые до сих пор помнят глубокую человечность безмерно страдающих ленинградцев, их доверие и уважение друг к другу.   Каждый раз дети с волнением ждут встречи с блокадниками, которые приходят к нам в детский сад  и делятся своими воспоминаниями о подвиге и мужестве ленинградцев. Можно с уверенностью сказать, что ветераны щедро делятся жизненным опытом и согревают теплом своих сердец юное поколение. Наш постоянный гость – Ряжский Арест Владимирович.

В своих рассказах о том времени, он вспоминает как им, детям, приходилось тяжело и трудно, как они терпели  голод и холод. Детьми им приходилось помогать разбирать завалы, работать на заводах, помогать взрослым по хозяйству.

Дети с интересом слушали рассказ Ареста Владимировича и задавали вопросы. Каждый раз дети с волнением ждут встречи с блокадниками, которые приходят к нам в детский сад и делятся своими воспоминаниями о подвигах и мужестве ленинградцев. 

4 февраля, 2019 by