Вторая неделя лета прошла под проектом: «Наш друг-природа»

Вторая неделя лета прошла под проектом:  «Наш друг-природа»

https://i2.wp.com/fs00.infourok.ru/images/doc/120/140743/hello_html_d781e2b.jpg

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. 

Проблема экологического воспитания дошкольников очень актуальна. Общение детей с природой, организованное педагогом, содержание знаний, доступное возрасту, восприятию детей, вызывает устойчивый интерес, стимулирует желание заботиться о природе и охранять ее. Чтобы воспитать у детей гуманное отношение к природе, важны не только знания, но и воспитание гуманных чувств, положительного опыта общения с природой. Очень важно учить ребенка с самого раннего детства понимать красоту природы, воспитать красоту природы, воспитать доброту, человечность. 

Поэтому главная цель проекта — развивать познавательный интерес к живой природе, воспитывать любовь к природе, уважительного и заботливого отношения к ней, расширить знания о природе. 

В ходе проекта у ребят появился ярко выраженный интерес к объектам и явлениям природы. Каждую прогулку они с интересом наблюдали за объектами живой и неживой природы. Ребята стали бережно относиться к природе, будут стремиться к правильному поведению по отношению к миру природы. Дети овладели навыками экологически безопасного поведения в природе. Ребята узнали много интересного из жизни растений (деревьев, кустарников, трав, растений леса, сада, луга, поля, комнатных растений), исследуют опытным путем условия, необходимые для роста растений; учились правильно ухаживать за растениями в уголке природы, в цветнике детского сада.

Ребята в ходе проекта выполняли все рекомендации и запечатлели свои наблюдения на бумаге!

https://sun9-33.userapi.com/Ar2CC7xusu4Rd5HApaybFW0CAsEcgq1T3Q0ssA/n4q2kE60N1g.jpg
21 июня, 2020 by