Выставка «От зернышка до хлеба»

Меняются времена, меняется жизнь, а хлеб – батюшка остается самой большой ценностью. Хлеб в нашей стране – это символ благополучия и достатка. Хлеб является результатом кропотливого труда множества людей. «Хлеб – всему голова», — не пустые слова, а народная мудрость. Любви и уважению к хлебу нужно учить с детства, прививать эту любовь и в семье, и в детском саду.

Для того чтобы воспитать бережное отношение к хлебу и уважение к труду хлеборобов и пекарей, гордость за нашу Родину детей нужно читать соответствующую  литературу, проводить беседы о хлебе, знакомить с профессиями, с культурными обычаями и традициями нашего народа.

У нас в детском саду, в 3 корпусе, прошла выставка совместных работ детей и родителей на тему «От зернышка до хлеба». Ребята представили на выставку рисунки, аппликации и поделки из соленого теста.

Материал подготовлен Томаревой Л.В.

25 июля, 2017 by