Выставка «Театральная игрушка»

Выставка «Театральная игрушка» организована в рамках реализации годовой задачи МАДОУ д/с №118: развитие словесного творчества и выразительности речи посредством театрализованной деятельности. Театр – это волшебный мир, который дает уроки красоты и нравственности. А чем они интересней, тем лучше идет развитие эмоционального и духовного мира детей. В детском саду театрализованная деятельность одна из самых доступных видов искусства для детей. Благодаря театру ребёнок познает мир, в первую очередь, сердцем. Здесь он учится выражать свое собственное отношение к добру и злу, преодолевать робость, неуверенность, застенчивость, а также развивается общечеловеческая универсальная способность к межличностному взаимодействию, творчеству в любой области, а игрушка становится опорой для действий ребенка, средством развития. Использование театральных игрушек в работе с дошкольниками позволяет развивать у них восприятие, эстетический вкус, воображение, способность воспроизводить действия людей. Участниками выставки были изготовлены театральные игрушки, атрибуты и различные виды театра. Представленные работы эстетичны, безопасны, разнообразны, выполненные с большим желанием и любовью, дарят детям радость. Спасибо участникам за творчество!

20 ноября, 2019 by