«В гостях у Витаминки»

В детском саду 118 корпус 3 проходит месяц под названием «Если хочешь быть здоров». В течение всего проекта дети группа «Земляничка» принимают активное участие в жизни сада. Так на первой неделе «Витаминная» к ребятам в гости пришла сама Витаминка. Дети узнали много полезной и интересной информации о правильном питании, о ЗОЖ, конечно же, поиграли и повеселились. В конце второй недели «Урожайная» ребят в путешествие позвала сестра Витаминки — Минералка. Ребята научились садить семена, поливать грядки и собирать урожай.
В группах дети вместе с воспитателями оформляют стенды рисунками, аппликацией. Недавно ребята освоили технику нетрадиционного рисования —  штампиками (из настоящих яблок, картофеля и моркови). Также в детском саду организована выставка «Полезное и вкусное» (модели овощей и фруктов, выполненнные из разных материалов вместе  с родителями).
А дальше еще интереснее.
Подготовила воспитатель Вовк Татьяна Викторовна.
8 августа, 2018 by