В мире животных

В нашем детском саду прошла неделя «В мире животных», которая прошла интересно и продуктивно. Она была наполнена разнообразной познавательной, поисковой, творческой деятельностью.

В течении недели мы читали русские народные сказки, стихи о диких и домашних животных «Слон», «Айболит», «Щенок», «Охота». (что способствовало развитию активного словаря детей, фантазии, любознательности), обсуждали характеры, повадки животных, чем питаются, где живут.

Свои знания дети закрепляли через дидактические игры: «Животные и их детёныши», «Кто что ест?», «Чей малыш?»

Играли в подвижные игры «Лохматы пёс», «Кот и мыши», «Лиса в курятнике».

Рассматривали иллюстрации о животных, отгадывали загадки.

Дети очень любят мастерить своими руками и поэтому из скорлупы грецкого ореха сделали «Черепашку». Из цветной бумаги получился замечательный «Жираф», а из салфеток очень милый «Котёнок»

Все ребята получили новые знания, заряд положительных эмоций и с большой радостью и интересом участвовали в различных мероприятиях.

Материал подготовила: Васильева Елена Бахтияровна.

21 июля, 2021 by