Городская неделя открытых дверей «Театр в детском саду: возможности, поиск, развитие»

С 20 по 22 марта в детском саду прошла городская неделя открытых дверей. Наши педагоги продемонстировали опыт работы по театрализованной деятельности.

Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты,

морали и нравственности. А чем они богаче,

тем успешнее идет развитие духовного мира детей…

Ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. Театральная деятельность одна из самых доступных видов деятельности для детей, она позволяет решать многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, помогает раскрывать духовный и творческий потенциал ребенка и способствует его адаптации в социальной среде, формируя знания об окружающем мире.

Воспитатель Шустова Анна Георгиевна показала театрализованную деятельность

«Сказку про бельчонка»

Музыкальный руководитель Медведева Елена Владимировна совместно с воспитателем Костко Тамарой Ивановной показали сказку с детьми старшей группы  «Нет зимы, пришла весна!»

23 марта, 2018 by