ГОРОДСКАЯ НЕДЕЛЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


В марте во всех дошкольных образовательных учреждениях прошла городская неделя открытых дверей «Изобразительная продуктивная деятельность — как основа творческого развития дошкольника».

Изобразительная деятельность — важнейшее средство художественно-эстетического развития, направленная на освоение мира посредством изобразительного искусства. В наибольшей мере творческие способности проявляются и формируются в изобразительной деятельности. Именно в ней дети отражают не только окружающую действительность, но и свое отношение к ней.

Организованную образовательную деятельность «По дороге сказок» в старшей группе «Аленький цветочек» показала Парахина Т.В.

В гости к детям пришел художник, который принёс много интересных заданий от героев необыкновенных волшебных сказок. Дети выполняли их с большим удовольствием, отгадывали сказки, собирали картинки, помогли Мальвине из клякс  придумать и нарисовать сказочных героев, используя разные приемы традиционного и нетрадиционного рисования.

Также был проведен мастер – класс «Чудеса пластилинографии». Участники мероприятия узнали много интересного и нового.  С удовольствием изготовили из пластилина удивительные работы, применяя разнообразные приемы лепки.

Педагоги приобрели ценный опыт и прекрасное настроение!

1 апреля, 2019 by