Городские соревнования по спортивному туризму среди воспитанников детских садов «Туристята — 2019»

11 июня 2019 года прошли городские соревнования «Туристята — 2019». В соревнованиях приняли участие дети подготовительных и старших групп по 1 команде от каждого корпуса.

В начале соревновании прошло торжественное открытие, детей поприветствовали главный судья и судья на дистанциях, детям был обозначен туристический маршрут и представлены задания.

Туристическая тропа была очень интересной, но в тоже время трудной, дети выполняли разные задания, требующие от них внимания, ловкости, смелости, отваги и коллективной сплоченности.

Первое задание — выбежать из палатки и никого в ней не оставить.

Второе задание — пройти по мосту и не упасть.

Третье задание — пройти всей командой через болото и не оступиться.

Четвертое задание — «Узкий туннель»

Пятое задание — «Собери рюкзак»

Шестое задание — «Навесной мост»

Седьмое задание — «На узенькой дорожке»

Восьмое задание — «Узлы»

Наши дети со всеми заданиями справились, выполнили все быстро и точно, команда детей 2 корпуса под сопровождением инструктора по физической культуре Манукянца Владимира Арсеновича заняла почетное 3 место! Поздравляем «УРА» победителям.

Спасибо, организаторам данного мероприятия за активную позицию в плане воспитания здорового подрастающего поколения!

Выражаем благодарность коллективу детского сада № 146 за гостеприимство и радушную встречу участников соревнований.

13 июня, 2019 by