Городской конкурс «Почемучки — 2018»

 

Городской конкурс «Почемучки – 2018»

21 мая 2018 года на базе МАДОУ д/с № 132 города Тюмени прошел городской детский интеллектуальный конкурс «Почемучки – 2018».

В данном мероприятий приняли участие дошкольники 5 дошкольных учреждений: 132, 164, 118, 162, 111.

Наш детский сад представляли воспитанники подготовительных групп: «Петушок» — воспитанник Прядченко Арсений (воспитатель Полковникова М.В.); «Мишутка» — воспитанница Герман Мария (воспитатель Парахина Т.В.); «Клевер» — воспитанница Комлева Екатерина (воспитатель Злобина Н.В.)

Эти дети, не просто так попали на городской конкурс, они прошли отборочный первый тур в рамках конкурса «Почемучки» на базе нашего детского сада и стали победителями в личном зачете (больше всех набрали баллов за все задания).

Детей радостно принял детский сад № 132, сотрудниками и детьми было организовано выступление и все мероприятие сопровождали сказочные герои – это фея Знаний, Клоун Буратино.

«В ожидании конкурса»

«Приветствие детей»

«Фея Знаний и Буратино — открывают конкурс»«Трудные задания!»

 «Веселые игры»«Конкурс капитанов» «Награждение участников»

Для всех участников конкурса были придуманы очень сложные задания, направленные на развитие интеллекта и познавательных способностей.

По результатам второго городского тура наша команда 118 д/с  заняла 1 место! Ура! Поздравляем! Молодцы!

Сейчас нам остается ждать результатов всех команд, а их по городу Тюмени было 65.  В финал выйдут только 10 команд, мы верим, что в их числе будем и мы!

Поздравляем с ПОБЕДОЙ:

Прядченко Арсения

Герман Марию

Комлеву Екатерину

25 мая, 2018 by