Городской конкурс физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная — 2020»

Ежегодно наш детский сад принимает участие в городском конкурсе физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная». 2020 год не стал исключением.

Физкультурно — оздоровительная работа в детском саду ведется в системе в нашем детском саду на протяжении многих лет. На сайте ДОУ еженедельно размещается здоровьесберегающая информация консультативного характера для родителей. В течение года были размещены такие консультации как: «Прогулки в любую погоду», «Дыхательная гимнастика для укрепления здоровья малышей», «Укрепление мышц спины и красивая осанка», «Здоровые глаза», «Профилактика плоскостопия» и т.д.

В связи с режимом повышенной готовности и переходом на дистанционный формат на официальном сайте детского сада размещены онлайн — занятия: «Экологическая тропа», Онлайн — занятия Космос, #Занимаемсядома#  Онлайн -занятия Пожарная безопасность, #Занимаемсядома# онлайн — занятия игры на асфальте- классики и др.

Ежемесячно инструктор по физической культуре представляет для родителей «Здоровье ребенка в Ваших руках» по различным тематикам, таким как:

Газета «Здоровье ребенка в ваших руках» Развитие физической силы
Газета «Здоровье ребенка в ваших руках» Народные игры и забавы на свежем воздухе
Газета «Здоровье ребенка в ваших руках»  Как защитить здоровье детей зимой
Газета «Здоровье ребенка в ваших руках»  Движение – основа здоровья

В течение года на официальном сайте детского сада для родителей было размещено 133 статьи физкультурно — оздоровительного характера.

В конкурсной работы были отражены такие разделы как: Количество проведенных физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий с детьми, участие в физкультурно- оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях детей на городском уровне, количество сотрудников, принявших участие в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, микрорайонах, округах, на городском уровне, количество педагогов, принявших участие в здоровьесберегающих конкурсах, мероприятиях, распространении опыта детского сада по организации и проведению физкультурно- оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.

Кроме этого, была отображена работа по внедрению и развитию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

17 ноября, 2020 by