Городской турнир «Чудо — шашки»

17 октября, на базе МАДОУ д/с № 141 города Тюмени прошел городской этап турнира «Чудо — шашки», в котором приняли участие лучшие шашисты отборочного тура.

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей.  Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. Оттуда шашки начали свой путь по всему миру. В Россию они пришли в 10 веке.

На протяжении всей истории развития этой замечательной игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими и пытается понять премудрости этой игры.

Игра в шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, так как  она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия!

По итогам,дети заняли 6 место среди детских садов Восточного административного округа.

17 октября, 2018 by