Городской шашечный турнир «Чудо — шашки»

16 октября на базе МАДОУ д/с № 186 города Тюмени состоялся городской Шашечный турнир «Чудо — шашки».

Шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр , поэтому, прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание.

В турнире приняли участие воспитанники нашего детского сада. Участников и гостей Шашечного турнира непременно встречала Шахматная королева.

Атмосфера  на Турнире была  очень серьезной, каждый из участников шашечных состязаний  старался достойно выступить и занять призовые места.

По итогам Шашечного турнира дети нашего детского сада набрали 8 очков и были награждены грамотами за участие.

17 октября, 2017 by