Городской этап олимпиады «Юный математик» среди дошкольников 6-7 лет

12 декабря 2017 года на базе нашего детского сада состоялась городская олимпиада среди дошкольников 6-7 лет «Юный математик».

Цели Олимпиады:

• активизация деятельности учреждений по развитию математических способностей, интеллектуального развития дошкольников, их компетентности;

• формирование личностной и познавательной ориентации дошкольников;

• создание благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных, творческих, интеллектуальных способностей дошкольников;

• поддержка талантливых и одарённых дошкольников.

Олимпиада состояла из 2-х блоков:  интеллектуального и творческого.

В интеллектуальный блок были включены игры-задания на выявление математических способностей дошкольников, способностей устанавливать причинно-следственные связи, умение решать простейшие задачи, определять величины,  применять математические представления в экспериментальной и исследовательской деятельности.

В творческий блок -задания на выявление способностей  дошкольника в речевом и художественном творчестве.

Команда нашего детского сада набрала 67 баллов!

И по результатам 6 команд заняла 2 место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

14 декабря, 2017 by