Гран-При по шахматам среди команд муниципальных детских садов города Тюмени на кубок «Отважный пехотинец»

16 марта команда детский сад принимал участие в городском шахматном турнире «Отважный пехотинец». Команда состояла из двух человек. Ребята занимаются шахматами полгода и для них это первый турнир, где они могут показать свои знания в игре. Отборочные соревнования проходили по швейцарской системе в 5 туров по 15 минут. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, дети показали , что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Команда играла достойно. Результаты первого этапа Гран-При будут известны позже. Всего будет три этапа.  Играя в шахматы, дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, развивают умение решать логические задачи и тренируют память.

Материал подготовила:

Инструктор по физической культуре Князева И.Б.

19 марта, 2018 by