День Победы

6мая в нашем детском саду прошёл парад воспитанников, посвящённый празднованию дня Победы в ВОВ.

C:\Users\мвидео\Desktop\EfPtI_OpfA8.jpg

Дети исполнили песню «Солнечный круг», выступили со стихотворениями о войне. Почтили память героев минутой молчания.

Далее вокруг детского сада прошел «Бессмертный полк». Участники несли в руках портреты своих прадедушек, флаги, шары, цветы и белых журавликов, изготовленных совместно с родителями. На крыльях птиц написаны имена родственников – солдат, погибших на фронте, ветеранов или тружеников тыла.

C:\Users\мвидео\Desktop\3K0QDcxm7mg.jpg

«Бессмертный полк» позволил детям ближе соприкоснуться с важным историческим событием нашей страны, сохранить память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Также в нашем детском саду взрослые и дети подготовили замечательный концерт ко Дню Победы для ветеранов. Читали стихи, пели песни, танцевали, вручали цветы и открытки, изготовленные с любовью своими руками.

C:\Users\мвидео\Desktop\_jUM2_b2GeY.jpg

Мы благодарны нашим солдатам-победителям за мирное небо над головой и за счастливое детство!

Информацию подготовила Воспитатель Никуленко В.Ю.

13 мая, 2019 by