День смеха — 1 апреля

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. День Смеха для ребят  самый веселый праздник.

1 апреля во всех группа детского сада прошли развлечения «День смеха и шуток», данные мероприятия были направлены: на создание эмоционально — благоприятной обстановки; комфортного пребывания в группе и детском саду; умение детей старшего дошкольного возраста понимать и воспринимать шутки и юмор.

В праздничном мероприятии задействованы почти все воспитатели и специалисты ДОУ, которые наряжаются в различных шутов, скоморохов, клоунов и проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования.

Педагоги групп самостоятельно приготавливали сценарий, продумывали действия, образы, а дети с удовольствием повторяли и придумывали свое.

Педагоги рассказали детям историю праздника, познакомили с юмористическими образами актеров, вспомнили сказки, где герои смешные и могут сами придумывать шутки.

Музыкальными руководителями для детей подготовительных групп были придуманы первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы — все это стало для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Веселое переодевание», «Езда на собаках», «Веселая зарядка», «Живой шарик» и мн.др. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.  

День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.

5 апреля, 2021 by