День смеха

1 апреля в нашей стране отмечают праздник – День смеха. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. В этот день принято шутить, разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними, но обязательно доброй шуткой. Традиционно в нашем детском саду прошли развлечения для детей во всех возрастных группах.

Все от всей души посмеялись, повеселились. Потому что всем было весело: играли в разные шуточные игры, шутили, обманывали друг – друга, резвились от души.

Дети танцевали и участвовали в конкурсах, посвященных празднику. Получили столько энергии! Праздник «День смеха» привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

3 апреля, 2019 by