Дети посетили торжественную линейку в день Знаний

День знаний! Это не только любимый праздник школьников, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

Традиционно дети подготовительной группы посетили торжественную линейку,  которая состоялась в  МАОУ СОШ № 27 города Тюмени.

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября во всех школах проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Ученик 11 класса поднял на плечи ученицу 1 класса для того, чтобы все услышали первый звонок!  Директор школы О.Б. Феденко поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

Дети с восторгом смотрели на учеников школы, зная, что в следующем году сами будут стоять с букетами и волноваться, так как вступят на новую ступень своего развития.

7 сентября, 2017 by