Детский сад встретить рад дружных дошколят

Дети детского сада за летний период хорошо отдохнули, подросли и полны энергии!
Все дети любят двигаться, и занятия физкультурой всем им нравятся. Чтобы было удобнее заниматься всем детям важно быть на физкультуре в специальной одежде — спортивной форме, и здесь хочется обратить внимание на то какая она должна быть: спортивные штаны, длинна которых чуть ниже коленок, и футболка, желательно без рисунка или аппликации на груди, чтобы не отвлекаться и не отвлекать других детей.
Все физкультурные занятия построены на игре, подвижной игре! Ведь всем известно, что игра — ведущая деятельность детей дошкольного возраста. Подвижная игра является незаменимым средством совершенствования движений, развивая их, способствует формированию быстроты, выносливости, координации движений. Двигательная активность стимулирует дыхание, кровообращение и обменные процессы. В игре ребенок и не замечает, как он развивается и учится.
Первая неделя сентября была посвящена опасным ситуациям. А какие опасности могут быть в спортивном зале? Чтобы избежать их, мы подробно познакомились с правилами поведения на физкультурных занятиях и правилами пользования спортивным инвентарем. Вспомнили правила подвижных игр.

Сейчас наступила пора Золотой осени, а это значит, что атрибутами для наших спортивных игр стали дары осени: шишки и листья. С ними очень удобно и интересно проводить физические упражнения, игры на дыхание, игры — эстафеты, которые в свою очередь помогают развивать быстроту реакции, ловкость, а главное умение работать в команде!
Впереди октябрь. Нас ждут первые соревнования в саду и в не детского сада, «День здоровья», и новые победы! Но сначала нужно хорошо потренироваться! Этим мы и займемся! До новых встреч.

26 сентября, 2018 by