До свидания, детский сад!

Оркестры играйте! Звучите фанфары!

На праздник веселый спешит детвора,

Сегодня мы в школу ребят провожаем,

С безоблачным детством проститься пора!

Вот и пришел последний день пребывания в детском саду для детей подготовительной группы «Березка», а вместе с ним и последний праздник. За это время они многому научились, играли и трудились, сколько песен перепели, станцевали разных танцев, прочитали столько интересных книг!

Сколько гостей собрал 8 июня наш нарядный музыкальный зал. Это и родители, и бабушки и дедушки, сотрудники детского сада. Пришли поздравить наших выпускников и малыши. Они дали полезные советы и подарили веселый танец.

В этот вечер дети пели песни о любимом детском саде, читали стихи, играли и танцевали, показали сценку «Про Петю, который собирался в школу». Ребята отправились вместе с Царем в путешествие по сказкам. По дороге им повстречались Буратино с Мальвиной, которые поиграли с детьми в игру «Встань по цифре». Цыганка погадала детям и рассказала, что их ждет в ближайшем будущем. Баба Яга и Емеля провели с детьми игру «Собери слово», «Собери портфель». Золотая рыбка выслушала желания родителей и подарила танец для детей «Разноцветная игра». На прощанье дети станцевали дошкольный вальс.

С окончанием детского сада ребят поздравила заведующий детским садом Гугель Ирина Васильевна, вручив диплом и подарки от детского сада. И напоследок дети запустили в небо шары желаний.

Детства дни всё дальше улетают,
Вы теперь совсем не детвора:
Школа двери знаний открывает —
С садиком прощаться вам пора.

И хотя с грустинкой праздник этот,
Но в душе с трепещущим теплом,
Будем вспоминать смешной ваш лепет,
И слезинку с легкостью смахнем.

В жизни вам — дороги светлой, ровной,
И друзей хороших на пути,
Счастья и улыбок, безусловно,
И призванье каждому найти!

15 июня, 2017 by