«До свидания, лето!»

Вот и заканчивается август и подходит к концу такое замечательное время года — лето. Дошкольный возраст — это самый подходящий возраст для воспитания любви к окружающей среде у ребенка. В этот период дети наиболее эмоциональны, чувствительны, восприимчивы. Они все пропускают через сердце. Дети замечают такие мелочи, происходящие в природе, на которые взрослые просто не обращают внимание. Поэтому дошколятам надо давать знания и понятия бережного, заботливого отношения к окружающему миру.

Вместе с детьми мы узнали, что же нам подарило лето. Это не только прогулки на свежем воздухе, игры, но и природа щедро нам дарит свои подарки – это цветы, фрукты и овощи, ягоды и грибы. Но надо быть внимательными, и не забывать о таких опасностях как ядовитые цветы, ягоды и грибы. Вместе с детьми мы вспомнили, что нельзя срывать, играть и брать в рот незнакомые растения. На прогулке наблюдаем с детьми за солнцем, ветром и тучами, за песком и почвой, насекомыми и за изменениями в природе.

Материал подготовлен Томаревой Л.В.

29 августа, 2018 by