«До свидания, Лето!»

Последние дни лета в группе «Солнышко» пройдут в рамках тематической недели «До свидания, лето».  Лето – удивительная пора! Дети очень любят лето. Сколько радости приносят  детям солнечные ванны, хождение босиком по траве, обливание водой. Чтобы воспоминания о лете, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, ещё долго радовали детей мы постарались вспомнить веселые и яркие летние дни, вспомнить все что мы знаем о лете и его дарах.  За время  проекта ребята беседовали и рассуждали на тему : «В природе нет ничего лишнего», «Что живет и растет у нас под ногами», «Путешествие в мир насекомых», «Лето красное для здоровья время прекрасное» Вместе с воспитателем наблюдали за  растениями цветника,за насекомыми, за птицами, за ветром, дождем, небом и облаками

Рассматривали  красоту окружающей природы, поливали овощи и цветы, делаем горку из песка в песочнице.

Эксперименты с водой

В рамках тематической летней недели воспитанники группы «Солнышко « не только вспоминали лето, но провели интересные опыты с водой: выяснили что вода не имеет запаха, может менять цвет и разные предметы ведут себя в воде по-разному.

Познакомились  со свойствами воды, с её различными состояниями. Узнали  необходимость воды для человека, растений. Закрепили умение манипулировать различными предметами в воде. Повысили   интерес у детей  к навыкам экспериментирования, и  проявление любопытства к опытам и наблюдениям.

Информацию подготовила воспитатель средней группы «Солнышко»

Суслаева Янина Рышардовна

3 сентября, 2020 by