Единый день профилактики


29 апреля в Тюменской области проводится Единый день профилактики, особое внимание уделяется вопросам безопасности обучающихся, в том числе детей дошкольного возраста.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Есть правила, они простые. Но если ими пренебречь, это может закончиться трагедией.

Любознательность детей – это не порок, это «прорыв во внешний мир», развитие ребенка, но в то же время, это также и большая тревога родителей. Любой родитель знает, что невозможно вырастить ребенка без единого синяка, ссадины или царапины. Но нужно учить детей правилам безопасного поведения дома, на улице, формировать навыки обеспечения личной безопасности.

Сегодня с детьми в группах прошли индивидуальные беседы, детям еще раз были разъяснены важные правила поведения дома, на улице и на дорогах, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.   Также прошли пятиминутки безопасности, сюжетно — ролевые игры, просмотр мультипликационных фильмов по безопасности, викторины. Для родителей подготовлены консультации «Жизнь и здоровье детей в наших руках», «Большие права маленького ребенка», памятки «Не играй с огнем!», «Ребенок один дома», «Ребенок в доме – закрой окно!». Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города.

Берегите своих детей!

30 апреля, 2019 by