Есть такая профессия — Родину защищать

Есть такая профессия — Родину защищать !

Богатыри Земли Русской !

Родина, Отечество.… Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному селу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Но нельзя быть патриотом, любить Родину, не зная, как любили и берегли её наши предки: отцы, деды, прадеды…

В течении проекта мы познакомились с понятием «страна», «государственный флаг», «армия», историей праздника «День защитника Отечества».

Участие родителей вместе с детьми в выставке «Военная техника»;

Рассматривали иллюстрации по теме «День защитника отечества».

Читали с детьми художественную литературу о празднике: Е. Александрова «Будущим защитникам Отечества»,  Н. Мигунова «Защитники Отечества»,   В. Косовицкий  «Будущий мужчина»,  Е. Трушина «Посвящается героям»,    О. Высотская  «Слава Армии»,  «Папе», Л. Линьков  «Рассказы о пограничниках».

Читали стихи,отгадывали загадки об армии.

Беседовали с детьми  , рассматривали, составляли рассказ по картинам «Защитники Отечества», «Три богатыря».

Играли в подвижные игры  «В дозор»,  «Переправа», «Соберись в поход», «Военная техника».

Слушали музыку (военный марш, песни «Бравые солдаты», «Бескозырка белая в полоску воротник», «У солдата выходной»).

27 февраля, 2020 by