Есть такая профессия — Родину защищать

Уважаемые родители!

С 16-22 февраля

Тема нашего проекта: «Есть такая профессия – Родину защищать»

Цель проекта:

• Рассказывать детям о Российской армии, о воинах, которые охраняют нашу Родину.
  • Знакомить детей с «военными» профессиями  (моряк, танкист, летчик, пограничник); с военной техникой (самолет, танк).
  • Воспитывать любовь к Родине. Формировать первичные гендерные представления (мальчики — сильные, смелые, стать защитниками Родины; воспитание в девочках уважения к мальчикам как будущим защитникам  Родины).

В рамках нашего проекта прошел яркий, занимательный, оздоровительный праздник, посвящённый 23 февраля. Где детки исполнили песенку «У меня есть шапка со звездой», поиграли в игру, в которой мы были солдатами, моряками, летчиками и разведчиками. Так же, не прошел наш праздник и без любимой Бабы Яги, которая очень стремилась стать солдатом,  в чем мы ей и помогли.

24 февраля, 2018 by