Заседание Совета ветеранов

В Тюмени по инициативе городского Профсоюза образования создан Совет ветеранов педагогического труда. 26 сентября в школе № 5 прошло открытое заседание председателей первичных профсоюзных организаций школ и детских садов и ветеранов педагогического труда. Главной целью совещание стало создание Совета ветеранов из числа педагогов, вышедших на заслуженный отдых.

На Совете ветеранов присутствовала и наш ветеран труда – Степанова Светлана Викторовна.

«Сегодня вместе с нами работают наши коллеги, которые имеют огромный опыт управленческой, методической и воспитательной работы. Однако, к сожалению, Советы ветеранов есть не во всех учреждениях. Не случайно на совещание приглашены председатели первичных профсоюзных организаций и ветераны. Именно этот союз должен стать командой в развитии ветеранского движения…. Профсоюзные комитеты могут привлекать ветеранов к воспитанию подрастающего поколения: проведению кружков, сопровождению детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также наставничеству в вопросах работы с молодыми педагогами, организации взаимодействия с родителями», — отметила Любовь Александровна.

22 октября, 2018 by