ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ ЗНАТЬ О ВОЙНЕ

Добрый день! Замечательный праздник 9 мая, День Победы. Не просто победы в военных действиях за территорию. Это победа над смертью,  злостью и ненавистью. Очень странно осознавать, что не у всех людей в душе только мир и дружелюбное отношение ко всему живому. К сожалению, в некоторых сидит зависть, злость, ненависть и превосходство над другими людьми.

Превосходство, которое не дает возможности поселить в своей душе любовь, понимание и заботу. Превосходство, которое съедает изнутри, которое движет человеком на убийства и издевательства над другими людьми. Одержимый превосходством не видит границ, не считается с чувствами других людей, для него нет своих и чужих, он удовлетворяет только свои потребности. Для таких людей нет даже родительского авторитета. 

https://cdn.fishki.net/upload/post/2020/09/04/3412361/848e3ed2ea67505f63c73e9cd22c4e92.jpg

Многие родители даже не задумываются, насколько важно заложить зернышки уважения и любви к семье, к людям, к животным, к родине, к планете еще в самом раннем детстве. Что посеешь – то и пожнешь. Жаль видеть, как родители, озабоченные работой, либо своими делами, отодвигают ответы на детские вопросы на потом. А ребенок хочет знать сейчас, в эту минуту. Свято место – пусто не бывает. Не ответите вы, ответит кто-то другой. 

И не факт, что «зерно» будет именно таким, какое вы бы хотели посеять. Отказав ребенку раз, другой, вы рискуете остаться без детских вопросов вообще. Ребенок научится спрашивать у других, получать информацию из разных источников (а источники бывают совсем не из той серии, которая сеет все доброе и вечное). Или, как часто бывает, родители заняты своими отношениями, грубы друг другу, ссорятся не подбирая слова и выражения.https://okeydoc.ru/wp-content/uploads/2015/12/1_rug_kids2.jpg

Потом мы очнемся.  Увидим, что ребенок хамит, убегает из дома, ему с нами не интересно. Родительский авторитет превращается в ноль. В полный ноль. Теряется контроль. Уже ничего невозможно дать. Зерно, посеянное, кем- то другим, прорастает. Искаженная информация обрастает новыми формами. Так дети попадают в секты, в запрещенные формирования.

Как уберечь своих детей? Как привить традиции семейные? 

Великий праздник День Победы. Отмечается всем нашим великим народом, и не только у нас в России, но и в разных странах мира. Для чего мы отстаивали свое право быть на этой земле? Любить и просто жить. Нельзя забывать свою историю и не учитывать уроки, которые мы получили. Нельзя давать даже малейшей возможности фашизму прорасти в наших детях.

https://mk.mrgcdn.ru/ef9f4adea4865b24e0b84a723b0802da_w720_h540.jpg

Родители всегда рядом с детьми. Всегда. Они защита и опора для них, пока те сами не встанут на ноги. Дети учатся у нас быть родителями. И в семьях есть свои традиции, одна из которых отмечать День Победы. Постепенно, по времени взросления детей, нужно открывать им новые страницы той войны. 

Пусть от вас ребенок получит тот бессмертный огонек веры, любви, патриотизма, который он пронесет в своем сердце через всю жизнь.

Очень приятно было видеть детей и родителей нашего сада, идущих всей семьей в потоке Бессмертного полка, а потом пап, которые объясняли своему чаду все тонкости военного дела на выставках военной техники. 

От всей души желаю, вам, процветания, семейных радостей и традиций, пусть в ваших семьях всегда царит любовь, уважение и доброта.

С Днем Победы!

https://static.ngs.ru/news/2015/99/preview/50e0b086075375ed65df92a2eca53ff4186ca103a_800_533_c.jpg
11 мая, 2022 by