Здравствуй лето в детском саду!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки наступает летний период, который позволяет в полной мере воспользоваться  благами природного окружения.

Солнышко, свежий воздух, зеленые растения, все способствует, тому, чтобы мы взрослые занялись оздоровлением наших детей!

Детский сад позаботится о рациональном питании, активном отдыхе, сне, созданию положительных эмоций у воспитанников. А вам уважаемые взрослые, нужно позаботиться о том, как правильно собрать ребенка в детский сад летом!

Первое правило: «Головной убор!»

Летом в солнечные дни обязательно одевайте ребёнку головной убор! Это может быть лёгкая панамка или косынка из хлопка, подойдёт и соломенная шляпка. Главное, чтобы кожа головы свободно дышала.

Второе правило: «Удобная одежда и обувь!»

Одежда, которую вы одеваете ребёнку, должна быть лёгкой, не стесняющей движений, из натуральных тканей (лучше хлопчатобумажной или льняной). Для вечерней и утренней прогулки нам понадобиться одежда  с длинным рукавом, чтобы защитить малыша от солнечных лучей, и насекомых.  Мы много бегаем и прыгаем, сланцы не лучший выбор для прогулки в саду! Обувь должна хорошо держаться на ножке! Желательно из натуральной кожи, либо дышащей  ткани!

Третье правило: «Запасная одежда!»

Это маячка, трусики, носки, сменное платье и футболка с шортами! Ребенок в летний период на участке ДОУ, играет с водой и песком, оставаться чистым очень сложно!

Мы в свою очередь, будем соблюдать питьевой режим! Детки должны пить столько, сколько им захочется!

Летом мы практикуем прием детей на улице и проводим утреннюю зарядку на участках!

Постарайтесь  не опаздывать! Зарядка это очень полезно!

В течение дня детей ждут спортивные соревнования, посильный труд, ознакомление с окружающем миром, рисование, все эти мероприятия проходят на свежем воздухе.

Мы не берем  на себя функции медицинских учреждений, но целенаправленно занимаемся укреплением и оздоровлением детей!

К примеру, летом в меню обязательно присутствуют свежие фрукты и овощи, соки.

Солнечные и воздушные ванны, хождение босиком, мытье ног прохладной водой, после каждой прогулки.

Продолжайте эту работу, и в период отпусков, в период поездок на дачу, море и тд.

Тогда три летних месяца принесут максимальную пользу растущему организму.

 

Заместитель заведующего  Суетина Е.В.

1 июня, 2018 by